Liod.ru
+7 (495) 744-07-20 Время работы: Пн-Вс 10-20 (МСК)

Мотокросс. Чемпионат Европы.

С 26 по 28 апреля на территории автогорода ВДЦ «Орлёнок» прошел Первый этап Чемпионата Европы по мотокроссу в классах 65см3, 85см3 и «OPEN».

В соревнованиях приняли участие 67 гонщиков  из России, Белоруссии, Украины, Эстонии, Латвии, Хорватии и Польши в возрасте от 8 лет до 45 лет.

Лидером гонки в классе 65 см3 стал российский спортсмен  из города Красноярска – Тимур Петрашин.

В классе 85 см3 первым стал  Сергей  Прытов (г. Шарья, Костромская обл., Россия).

В классе «OPEN» предполагаемый фаворит соревнований Евгений Михайлов, победитель Чемпионата Европы 2010 года в классе 250 см3, в первом заезде основных состязаний сошёл с трассы по техническим причинам, во  втором заезде стал первым, но по итогам общего зачёта в тройку лидеров не попал.

Победу в классе «OPEN» одержал Александр Ефимов (г. Липецк, Россия).

Организаторы состязаний выступили: Мотоциклетная федерация России, Мотоциклетная федерация Краснодарского края, Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Второй этап Чемпионата Европы по мотокроссу в классах 65 см3 и 85 см3 пройдёт в Литве (Каунас) 12 мая, в классе «OPEN»- в Хорватии (Младина) 5 мая.